,

Баскетбол — это не только игра, а целый мир запрятанный на площадке

Второй год Костанайский обком профсоюза работников образования и науки проводит кубок города по баскетболу среди сотрудников колледжей.
В этом году соревнования состоялись 24-25 февраля в спортивных залах Костанайского колледжа бытсервиса и Костанайского педагогического колледжа В соревнованиях приняли участие 10 команд. Это были зрелищные и эмоциональные игры. В которых приняли участие как молодёжь, так и ветераны спорта.
Итоги игр подведены: 1 место занял Костанайский колледж бытсервиса, 2 место — Костанайский политехнический колледж, 3 место -Костанайский индустриально-педагогический колледж.
В номинациях победители:
1. «Лучший нападающий» – Набиркина  Т.  – Костанайский индустриально педагогический колледж
2. «Лучший игрок» – Гессель С. —  Костанайский педагогический колледж
3. «Лучший центровой» – Буркитбаев. С. –  Костанайский политехнический колледж
4. «Лучший  разыгрывающий»  –  Дюсеев  С.  – Костанайский строительно-технический колледж
5. «Лучший защитник» — Шагатаева  З.- Костанайский педагогический колледж
6.«Баскетбольное дарование»  — Самошкин  В.  —   Костанайский колледж автомобильного транспорта
7. «Лучший молодой игрок» – Пащенко А. —  Костанайский колледж бытсервиса
8. «Лучший ветеран» – Нургалиев Г. – Костанайский политехнический колледж
После завершения кубка, все участники выразили свою благодарность Зияде Кабисултановне Дельдибековой – председателю ОО «Костанайская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки» за поддержку и оздоровление членов профсоюза.

Главный судья – Геннадий Горбыч.