Безопасность труда на первом месте

Медиа служба Локального профессионального союза работников организаций образования и науки Костанайской области:
В нынешней эпидемиологической ситуации вопрос безопасности труда стал особенно актуален, а профессиональные знания в этой области важны как никогда.
Более того, умение правильно оценивать условия труда и управлять производственными рисками может спасти чью-то жизнь.
И День охраны труда, отмечаемый во всем мире 28 апреля, приобретает особую значимость.
Локальным профсоюзом образования к этой дате запланирован целый комплекс мероприятий, старт которым дан сегодня с проведения вебинара для порядка 700 технических инспекторов организаций образования области.
Ведь именно технические инспекторы несут большую ответственность за реализацию внутреннего контроля над соблюдением работодателями законных прав и интересов работников на безопасные условия труда.
В ходе вебинара с участием главного специалиста по охране труда Профсоюзного центра Костанайской области Ринат Жумагулов; директора учебного центра «Успех», практикующего тренера Улпан Байжановой; старшего инженера Департамента по чрезвычайным ситуациям области капитана гражданской защиты Әлжана Кадыржанова рассмотрены важные вопросы:
🔻о значении профсоюзов в улучшении условий по безопасности и охране труда,
🔻о роли технических инспекторов,
🔻о правилах и сроках проведения обучения и проверок знаний руководителей и ответственных лиц,
🔻о защите работников от физических факторов и т.д.
Материалы вебинара вы, уважаемые подписчики, можете скачать на нашем сайте lprofedu.kz.