2 марта 2017 года в Областном русском драматическом театре. В канун праздника международного  женского  дня 8 марта  прошло чествование женщин. Данное мероприятие проводится «Отраслевым профессиональным союзом работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» ежегодно и уже  стало традиционным, только в этом году было охвачено более 130 женщин,  руководители  общественных организаций города, государственных структур,  ветераны и члены президиума, социальные партнеры, работодатели, многодетные мамы, активисты профсоюза городских и районных организаций.  С приветственным словом к собравшимся —  обратилась председатель отраслевого профсоюза  — Гайсенова Римма Габдуловна, которая отметила   — «что в этот день мы прославляем и выражаем огромное почтение и  уважение  женщине – матери, созидательнице и хранительнице домашнего очага, а в современном мире и женщине – труженице». Благодарственным письмом была отмечена каждая участница встречи, на протяжении всего мероприятия  знаменитые спортсмены Костанайской области, мастера спорта,  активисты профсоюзных организаций  в адрес женщин дарили не только подарки, но и  массу теплых слов.  Закончилось мероприятие праздничным концертом, который подарили всем собравшимся артисты культурно – досугового центра  Костанайского района.