Дебатный турнир на кубок Федерации профсоюзов Республики Казахстан

27-28 октября 2016 года в г. Костанай состоялся первый Республиканский дебатный турнир на кубок Федерации профсоюзов Республики Казахстан, приуроченный ко Всемирному Дню действий профсоюзов за достойный труд. Темой турнира была — «Трудовые отношения в Республике Казахстан».

img_5754Цель дебатного турнира: поиск и поддержка молодых публичных профсоюзный лидеров из числа активистов первичных организаций, умеющих вести дискуссии и отстаивать свою точку зрения, грамотно и аргументировано защищать интересы своего коллектива для дальнейшего включения их в кадровый резерв организации.

Участниками  стали молодые активисты профсоюзного движения до 35 лет, из Алматинской, Акмолинской, Карагандинской, Мангыстауской, Павлодарской и Костанайской областей.

Турнир проводился на государственном и русском языках. Победителями стали, в Казахской лиге:

I орын: «Маңғыстау мұнай газ»

1 Бисенов Ерболат

2 Ещанов Еркебұлан

II орын: «Аида Утемисова»

1 Қамбарова Ғайнижамал

2 Ағайдар Бағила

III орын: «Байрақты ел»

1 Қалиев Дастан

2 Казман Ратбек

Финалист: «Шырақбай шәкірттері»

Үздік спикер: Қалиев Дастан

Үздік төреші: Асқарова Ақыл

В Русской лиге:

1-ое место «Мангыстау»

2-ое место «Если че не Баха»

3-ее место «ОАОАО».

Лучший спикер: Беккер Эрик.
Победители были награждены памятными призами, дипломами, а также переходящим кубком ФПРК.
Очередной турнир будет проходить на Мангыстауской земле в 2017 году.

Дебатный турнир проводился активом молодежи ОФ «Келешек 2050» при поддержке Федерации профсоюзов РК
img_5747 img_5776