ОБРАЩЕНИЕ Федерации профсоюзов Республики Казахстан

Федерация профсоюзов Республики Казахстан поддерживает внеочередные выборы  Президента Республики Казахстан, инициированные Президентом страны К. Токаевым.

Конституция Республики Казахстан является универсальным механизмом политического процесса в стране, который   обеспечивает единство и согласованное взаимодействие ветвей государственной власти, укреплению конституционной законности, защите прав и свобод человека и гражданина.

Эволюция политической системы нашей страны является закономерным процессом становления, развития и углубления Независимости Казахстана. В этом контексте Президентские выборы в стране  являются неотъемлемой частью гражданских свобод всего населения страны.

Мы уверены, что Казахстан должен продолжать курс на приоритетное социальное развитие и сбалансированный общественно-политический процесс, нацеленный на всемерное улучшение благосостояния граждан и общества.

Мы осознаем, что  предстоит решить ещё множество вопросов, связанных с обеспечением прав трудящихся, созданием благоприятных условий для качественного труда, а также в области эффективного социального партнерства.

Безусловно, эту ответственную миссию следует  решать в условиях стабильности, предсказуемости и транспарентности, при всенародно избранном Президенте Республики Казахстана.

Мы призываем все социально ответственные, прогрессивные силы страны поддержать проведение честных, открытых, соответствующих всем международным нормам и стандартам, выборов в Республике Казахстан!