Председатель Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин принял участие в работе расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты населения РК

Как подчеркнул министр, совместно с акиматами и социальными партнерами реализуются комплексные меры, направленные на усиление системы социального партнерства, в том числе в вопросах предотвращения трудовых конфликтов на предприятиях.
«Необходимо обеспечить реализацию Комплексного плана по предупреждению и разрешению трудовых конфликтов и Дорожной карты по снижению производственного травматизма и рабочих мест с вредными условиями труда на 2019-2023 годы», – сказал Серик Шапкенов.
Дальнейшее укрепление социального партнерства Федерация профсоюзов видит в эффективной реализации принятых на себя обязательств сторонами социального партнерства.

Более подробнее на сайте Федерации профсоюзов Республики Казахстант по ссылке ниже:

Даулеталин: «ФПРК считает необходимым законодательно ужесточить наказания за задержку и невыплату зарплаты» — ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (kasipodaq.kz)