Дата: 21 февраля 2019 года

Время: 11.00 часов (регистрация и работа выставки с 10.00 часов)

Место: ул. Байтурсынова 67, Дом профсоюзов, конференц-зал.

Организаторы:

-РОО «Профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ»;

-Территориальное объединение профсоюзов Костанайской области.

21 февраля в г. Костанай состоится I Республиканский Форум фрилансеров «Profcoworking-2019». В рамках данного мероприятия планируется обсудить феномен новых форм занятости населения в РК.

В работе Форума предполагается участие представителей свободных работников, малого и среднего бизнеса, организаторов фриланс-площадок.

Спикеры Форума – заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Даулеталин С.Т., блогер Бахыт Сыздыкова (г. Астана), Муслим Хасенов PhD, доцент Евразийского университета им. Л.Н.Гумилева, директор НИИ трудового и корпоративного права, Туганов Давид, Change Master, Президент объединения специалистов в сфере IT ISACA Astana, фрилансер.

В форуме также принимают участие представители Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской, Актюбинской областей, г. Астаны и Алматы.

Данный форум первая диалоговая площадка для обсуждения проблем работников свободного найма. Среди тем для обсуждения участниками предложены правовые аспекты работы фрилансера и перспективы трансформации правовой подушки безопасности свободных работников, перестройка сознания современных специалистов и адаптация к вызовам рынка труда, организация рабочего пространства (коворкинг-зоны) и другое.

Перед пленарным заседанием планируется демонстрация некоторых успешных фриланс-проектов и крафтовых (домашних) производств в Костанайской области.