Республиканская акция Федерации профсоюзов «Как живешь первичка?»

Победители конкурса «ЛУЧШАЯ ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ» среди медицинских учреждений Костанайской области.

В 2021году первичными профсоюзными организациями медицинских учреждений региона проделана большая работа. В представленных на конкурс материалах были отмечены лучшие наработки и практики профсоюзной деятельности. Лучшие положения коллективных договоров стали рекомендательными для других предприятий медицинской отрасли. Особенно оценивались вопросы организации безопасных условий труда и опыт в защите прав человека труда.

По итогам конкурса среди первичных профсоюзных организаций Костанайской области в сфере здравоохранения Профсоюза «SENIM» «Лучшая первичная профсоюзная организация» признаны победителями и награждены денежными сертификатами:

1 место — КГП»Рудненская городская многопрофильная больница».  Председатель Хайруллина Ирина Владимировна. Сертификат на 350 000 тг.

2 место- ГККП» Областное патологоанатомическое бюро» Председатель Сохарев Евгений Юрьевич. Сертификат на 300 000тг.

3 место- КГП» Костанайский областной центр фтизиопульмонологии» Председатель Айтбакина Раушан Орынбековна. Сертификат на 250 000тг.

Кроме того, конкурсной комиссией отмечены победители специальных номинаций.

Победитель областного конкурса принял участие в Республиканском конкурсе первичных профсоюзных организаций Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения «SENIM».