С праздником 8 марта, дорогие женщины!

Поздравляю вас с праздником 8 марта!

В этот прекрасный весенний день мы особо подчеркиваем неоценимую роль, которую предначертала вам природа.

Казахи говорят: «әйелдің қырық жаны бар» — у женщины есть сила сорока жизней. В быту, в работе мы видим, для чего вы наделены такой мощью. Будучи хранительницей очага, матерью и женой, вы одинаково успешно строите карьеру, делаете открытия и постигаете новое. Пожалуй, нет ни одной отрасли, в которой женщина не нашла бы применение – вплоть до сугубо «мужских» специальностей. В наших профсоюзных рядах также есть немало женщин-руководителей, прирожденных лидеров. При этом, за какую бы работу вы не брались, везде вносите ноты прекрасного и яркого.

Казахстан придерживается гендерного равенства, и женщина вправе заниматься любой трудовой деятельностью наравне с мужчинами. Вместе с тем, у нас сильны традиции предков, согласно которым главная миссия прекрасной половины человечества – быть надежным тылом своей семьи.

В этот весенний праздник желаю, чтобы каждая из вас нашла свое место в жизни. А в том, что вы сделаете его надежным и уютным, нет никаких сомнений.
С праздником, желаю вам здоровья, счастья, успехов, добра!

Председатель Федерации профсоюзов РК
Абельгази Кусаинов