В Центре занятости жители города получили консультации

23 сентября  т.г. Профсоюimg-20160923-wa0002зный Центр консультировал жителей города в  Центре занятости г. Костанай.

Любой желающий мог получить консультацию из области трудовых отношений, а также информацию о профсоюзах области и как вступить в ряды профсоюза.

В какой срок выдается трудовая книжка при прекращении трудовых отношений работнику, какие дисциплинарные взыскания может объявить работодатель на работника, какие права у работника во время испытательного срока, какие льготы у работника-инвалида на эти и другие вопросы получили ответ посетители Центра занятости г. Костанай.

Такие консультации будут проводится на постоянной основе. Для населения это дополнительная img-20160923-wa0004возможность получить исчерпывающий ответ на интересующий вопрос, выступить с предложением и высказать свое мнение.

С опытом совместной работы Центров занятости и профсоюзов председатель Профсоюзного центра познакомилась в ходе учебной поездки в Японию в июле 2016 года.