всенародный диктант на латинский графике

Сегодня профсоюзный актив Костанайского областного филиала АО «Казпочта» принял участие в написании всенародного диктанта на латинский графике. В написании диктанта участвовали более 50 работников. Как отметили участники мероприятия, знание государственного языка и новых тенденций его развития, связанный с переходом на латинскую графику – является ключевым конкурентным преимуществом специалистов всех сфер деятельности. Подобные диктанты – это прежде всего возможность оценить собственные силы, определить слабые места. Мероприятие прошло во всех первичных организациях отраслевых профсоюзов. Централизовано профсоюзный актив области принял участие в написании диктанта в актовом зале территориального объединения профсоюзов.