Встреча по обсуждению послания прошла с выпускниками проекта «Молодежный кадровый резерв»

В 2016 году ОФ «Келешек 2050» и КОФ МК «Жас Отан» заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. Особый раздел соглашения был посвящен вопросам формирования молодежного кадрового резерва в сфере общественно-политической работы.
15 февраля состоялась встреча председателя ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области», актива «Келешек» и лидеров МК «Жас Отан», а также участников проектов «Молодежный кадровый резерв» и школы молодежного актива. Предметом обсуждения стал совместный план работы по отбору и обучению кадров из числа талантливой активной молодежи Костанайской области для работы в общественного-политической сфере и участии в гражданских инициативах. Базой для стажировки активистов и будущих лидеров общественного мнения станут в 2017 году ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области», партия «Нур Отан», неправительственные   организации. Участники встречи приводили собственные истории роста в общественном движении.
Кроме того, молодежным Советом «Келешек» и МК «Жас Отан» намечены перспектив сотрудничества в процессе реализации проекта «Сатты кадам». Данный проект МК направлен на организацию стажировки молодых выпускников на крупных предприятиях области.