Встреча с профкомами АО «Агромаш Холдинг» и ТОО «Сарыаркаавтопром»

2 июня состоялась встреча Оракбаевой Гульнар, консультанта Департамента социально-экономической защиты и трудовой инспекции Федерации профсоюзов Республики Казахстан с первичными профсоюзными организациями АО «Агромаш Холдинг» и ТОО «Сарыарка автопром».
Перед встречей профсоюзный актив предприятия организовал экскурсию по производственным цехам, гости ознакомились с оборудованием завода и технологией крупноузловой сборки автомобилей.
Затем был организован семинар для членов первичной профсоюзной организации на тему: «Производственные советы по охране труда на предприятиях отрасли машиностроения». Председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Смышляева Е.В. предложила инициировать создание производственного совета по охране труда по итогам семинара членам профкома. Все необходимые материалы были переданы председателю первичной организации, для дальнейших консультаций был обозначен телефон общественной приемной ТОПа.
По окончании семинара в рамках работы общественной приемной приглашенные ответили на вопросы коллектива в сфере пенсионного законодательства, внедрения системы обязательного социального медицинского страхования, лекарственного обеспечения.