Встреча с профкомом АО «Краснооктябрьское бокситовое рудоуправление Алюминий Казахстана»

2 июня состоялась встреча Оракбаевой Гульнар, консультанта Департамента социально-экономической защиты и трудовой инспекции Федерации профсоюзов Республики Казахстан с первичной профсоюзной организацией АО «Краснооктябрьское бокситовое рудоуправление». Основным вопросом для обсуждения была работа производственных советов по охране труда на предприятии горнодобывающей промышленности.
В прошлом году на предприятии создан молодежный совет, ведется активная работа, потенциал профсоюзной организации используется в полном объеме.
Председатель профкома «КБРУ» Пахомов И.Е. проинформировал участников о деятельности профсоюзной организации в сфере охраны труда, привел аналитические данные по работе производственного совета по охране труда, включающие в себя, в том числе, примеры инноваций на производстве, связанные с профилактикой производственного травматизма.
В ходе беседы председатель КОО ОО «Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «КАЗПРОФМЕТАЛЛ» Литошенко М.А. привел статистические данные работы советов в отрасли, поделился наработками технических инспекторов по охране труда, опытом их обучения и мотивации.