Встреча с трудовым коллективом ТОО «Карабалыкская сельскохозяйственная опытная станция»

Профсоюзы провели встречу с трудовым коллективом ТОО «Карабалыкская сельскохозяйственная опытная станция» Карабалыкского района. Председатель ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» Сулейменов А.Р проинформировал участников о взаимодействии с отраслевым Министерством и о проделанной работе отраслевого профсоюза за 2017 год.

Председатель филиала отраслевого профсоюза Жумабекова З.Е. и юрист Профсоюзного центра Костанайской области Исмагамбетов А.Т. выступили с разъяснениями трудового законодательства.

В ходе встречи работниками ТОО были заданы ряд вопросов касаемо трудовых отношений: оформление при приеме и увольнении работника, суммированный учет рабочего времени, процедура наложения дисциплинарных взысканий, действие коллективного договора, удержания из заработной платы и др. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Руководитель отдела пенсионного и социального обеспечения Департамента Комитета труда и социальной защиты по Костанайской области Абдыкадырова А.А.  рассказала о модернизации пенсионной системы в Республике.