Встреча ГФСС с профсоюзным активом области

Состоялась встреча советника Президента АО «Государственный фонд социального страхования» Ферхо Светланы Ивановны с профсоюзным активом области. На мероприятии обсуждались вопросы социальных прав и интересов граждан, формализации занятости в плане дальнейшего участия граждан в системах пенсионного, социального и медицинского страхования.На данный момент существуют проблемы начисления социального налога из-за неточности работы бухгалтеров некоторых предприятий, в том числе, предприятий, в которых действуют профсоюзы. Проблема подобного характера решается организацией семинаров для заинтересованных ведомств организаций области, который АО «ГФСС» на плановой основе проводит совместно с территориальным объединением профсоюзов области.
В ходе встречи были определены дальнейшие перспективы взаимодействия представителей фонда социального страхования и профсоюзов в Костанайской области.