АКЦИЯ «ТАЗА QAZAGSTAN»

Сегодня члены профсоюзного сообщества  Костанайской области, члены Совета по работе с молодежью «Келешек»  совместно с Костанайским областным  филиалом партии «AMANAT», присоединились к экологической акции «Чистый четверг» в рамках общенациональной акции «ТАЗА QAZAGSTAN».

Более 60 членов профсоюзов приняли участие в  экологической акции, где совместными усилиями очистили территорию лесопарка в районе городского пляжа.

«Формирование принципов бережного отношения к общественному благу, созданных в целях обеспечения благоприятных условий для окружающей среды и населения, повышения гражданской ответственности, формирования и укрепления экологического сознания и экологической культуры. Все эти цели  обозначил  Президент  РК  Касым-Жомарт  Токаев. Ответственность за экологическое состояние  нашей родины не должно лежать только на плечах государства. Здесь должны подключаться все население страны», —  отметила председатель ТОП «Профсоюзный  центр Костанайской области» Ирина Аронова.