Областная спартакиада госслужащих Костанайской области.

C 20 по 23 июня 2023 года проведена областная спартакиада среди государственных служащих Костанайской области в городе Лисаковск, в соответствии с единым региональным календарем спортивно-массовых мероприятий Костанайской области на 2024 год, утвержденный Управлением физической культуры и спорта акимата Костанайской области. Спартакиада проводилась  по 6 видам спорта, государственные служащие-члены отраслевого профсоюза «Қызмет» активно участвовали в спортивных состязаниях по шести видам: мини-футбол, волейбол, қазақша күресі, настольный теннис, плавание, гиревой спорт. Спартакиада проведена в целях повышения имиджа государственной службы, привлечения государственных служащих Костанайской области к здоровому образу жизни,  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды спортивных мероприятий и ценностей здорового образа жизни среди населения, широкой общественности, дальнейшей популяризации видов спорта среди государственных служащих Костанайской области, организации и проведения регулярных соревнований среди государственных служащих Костанайской области, развития связи между государственными учреждениями, укрепления корпоративного духа, развития и укрепления спортивных традиций, сплочения членов отраслевого профсоюза любителей спортивно-массовых мероприятий. В течении всех дней команды представителей регионов Костанайской области, состоящие из государственных служащих-членов отраслевого профсоюза в не простой борьбе, проявив смекалку, выдержку, сплоченность и силу к победе, проявили настоящий спортивный дух и порадовали болельщиков зрелищными спортивными баталиями. Победу разделили команды трех регионов области: 1 место команда Камыстинского района, 2 место команда г. Аркалык, 3 место команда г. Лисаковск. Спорт в системе государственной службы развивается на высоком уровне, в каждом регионе области есть свои выдающиеся спортсмены любители, показывающие раз за разом прекрасные результаты в различных видах спорта. Как говорили участники областной спартакиады – спорт, это не просто увлечение, это огромный заряд бодрости и силы, необходимый каждому служащему для достойного выполнения служебных обязанностей. Команды – призеры в общекомандном зачете награждены кубками и грамотами,  победители и призеры по видам спорта награждены медалями и грамотами Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области.