Человек труда

«Врач лечит человека, а ветеринар-человечество» -эти слова академика Ивана Павлова  недаром стали  крылатым выражением.     Эта цитата подчеркивает важную роль, которую играют ветеринарные врачи в заботе не только об отдельных домашних животных, населении нашей страны в целом.

Филиал Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства» по Костанайской области с гордостью делиться профессиональными успехами члена профсоюза КГП «Ветеринарная станция Карасуского района» Управления ветеринарии акимата Костанайской области, заведующего  ветеринарного пункта Карасуского сельского округа Кисикова Дамир Мухамеджановича, который  родился 07 июля 1991 года в поселке Тюнтюгур, Карасуского района. В 2003 году вместе с родителями переехал в районный центр село Карасу. После окончания школы поехал поступать в высшее учебное заведение КГУ им. А. Байтурсынова на агронома, но в последний момент передумал и подал документы на факультет ветеринарии и технологии продовольственных продуктов, на специальность ветеринарная санитария. После окончания университета вернулся в родное село,  был принят на работу в КГП «Ветеринарная станция Карасуского района» на должность заведующего ветеринарного пункта села Восток (ранее) ныне Карасуский сельский округ. Вот прошло уже 10 лет работы в ветеринарии, и как говорит Дамир, он совсем не жалеет о том, что  выбрал профессию ветеринарного врача.

На вопрос «Почему передумали и выбрали специальность ветеринарного врача?»

Дамир ответил: — С детства очень люблю лошадей, собак. Наблюдать за поведением и жизнью животных очень интересно. Ведь животные доверяют и чувствуют человека, если относишься к ним со всей душой.

Дамир Мухамеджанович профессионал своего дела, очень ответственно относится к поставленным задачам.В коллективе пользуется заслуженным уважением коллег. Активный, целеустремленный, отзывчивый. Является активным членом профсоюзной организации. В выходные и  свободное от работы время проводит с семьей.