ОТРАСЛЕВАЯ СПАРТАКИАДА

В июле 2024 года на базе отдыха «Золотая Рыбка» на берегу Каратомарского водохранилища Локальный профсоюз работников предприятий жизнеобеспечения Костанайской области провел ежегодную отраслевую спартакиаду. Более 130 участников в составе 8 команд со всех концов области состязались в различных видах спорта, продемонстрировав корпоративный дух и сплоченность в трудовых коллективах.

Пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и массового спорта актуальны в повседневной деятельности профсоюзных организаций, — отметил, открывая спартакиаду, председатель Локального профсоюза Хайдар Камбаров.

Главные баталии развернулись на волейбольной площадке, где в упорнейшей борьбе за первое место встретились команды ГКП « Шыгыс» и ТОО «Рудненский водоканал». В этот раз удача улыбнулась рудничанам, они стали первыми, карасуляне – вторыми, денисовцы из ГКП «Дидар» были третьими. Не менее интересно накалились страсти в играх по шашкам, дартсу и поднятию гири. Весело и задорно состязались команды в перетягиванию каната.

Не было равных среди гиревиков Владимиру Новиченко из Рудного. Майер Евгений из Денисовки стал вторым. Самым меткими в дартсе стали рудничанин Альмагамбетов Жанпеис  и житикаринка Ахманова Гульнара. В шашках среди мужчин лидерство одержал Исанов М.А. (ТОО «Рудненский водоканал»), второе место занял  Калякин К.Е. (ГКП «Тобол»), третье место у Нокушева Н.Ж. (ГКП «Шыгыс»).

В шашках среди женщин без поражений  первое место заняла Масловская Е.М.(ГКП «Затобольская ТЭК»), на втором месте – Майер А.С.(ГКП «Дидар»), третье место  у Садыковой Д.С. (ГКП «Тобол»).

В перетягивании каната места распределились следующим образом. Первое место у команды ГКП «Затобольская ТЭК», второе место у команды ГКП «Шыгыс», третье место заняла команда ГКП «Дидар».

Определилась тройка лидеров Спартакиады среди команд. В общем зачете победу одержала команда ТОО «Рудненский водоканал».   Второе место  досталось команде ГКП «Шыгыс», замкнула тройку лидеров команда

ГКП «Тобол».

Кубками, ценными призами и дипломами были награждены все победители и активные участники соревнований.