В Казахстане общенациональный референдум по вопросу строительства атомной электростанции (АЭС) состоится 6 октября 2024 года.

В преддверии этого во всех первичных профсоюзных организациях региона  проходят информационно разъяснительные  встречи. 18 сентября в КГУ  «Усаковское учреждение лесного хозяйства»   прошла такая встреча, где члены профсоюза  обсудили Послание Президента К.К. Токаева к народу Казахстана.  Председатель первички   Патрешова Гулхан Каржауовна доложила собравшимся основные векторы и более    подробно    остановилась на вопросе  строительства АЭС.

«Строительство АЭС в Алматинской области позволит снизить этот дефицит, обеспечив стабильное и надежное энергоснабжение региона. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию промышленности, инфраструктуры и улучшению качества жизни населения», – подчеркнула Гулхан Каржауовна.

#АЭСүшін
#АЭСтаңдаймыз