Келешековцы  обсудили вопрос строительства атомной станции в Казахстане

12 сентября   Профсоюзным центром   Костанайской области проведены встречи и разъяснения среди членов профсоюзного сообщества. Основной темой встреч стало будущее энергетики в Казахстане.

Обсуждение строительства атомной электростанции в Казахстане  состоялось среди молодежного  профсоюзного актива. Так, на базе  Мичуринской общеобразовательной школе Костанайского района состоялась встреча, посвящённая вопросу необходимости строительства атомной электростанции в Казахстане. Спикером выступил Председатель совета по работе с молодежью «Келешек»   при профсоюзном центре  Костанайской области Казыбаев Ерасыл.

Он подчеркнул, что Казахстану необходимо строительство АЭС для решения трёх важных задач: сокращения выбросов парниковых газов, обеспечения энергетической независимости и стабилизации тарифов на электроэнергию. Также добавил, что строительство АЭС само по себе не устранит дефицит электроэнергии в стране, но значительно его уменьшит.

Все участники встреч  поддержали  и выразили свое мнение  о важности развития атомной энергии,  направленной по  экономический подъем и развитие  отраслей в целом.