Мы за будущее нашей страны!

В первичной профсоюзной организации КГУ «Лисаковский центр оказания специальных социальных услуг»  проведено мероприятие по изучению     Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» и последующим обсуждением его в коллективе.

Спикер встречи заместитель директора по социальной работе Сафонова Г.К. подчеркнула, слова главы государства, что народ Казахстана сегодня живет в совершенно новой политической реальности. За последние пять лет реализованы масштабные реформы, через кардинальную трансформацию прошла политическая система. Фундаментальные изменения происходят в общественном сознании, повышается уровень правовой культуры граждан, в обществе формируются новые модели поведения и укореняются новые ценности. Началось обновление политической и общественной жизни, менталитета и культурного кода нации. Одним словом, идет строительство Справедливого Казахстана, и, что особенно важно, все это полностью соответствует чаяниям народа. Поэтому Казахстан продолжит неуклонно следовать  выбранным стратегическим курсом и не свернем с намеченного пути. 2025 год объявлен  Годом рабочих профессий. Члены первичной профсоюзной организации  поддержали  решение о  предстоящем осуществлении  реформы  системы технического и профессионального образования. Год рабочих профессий будет также содействовать продвижению в нашем обществе идеи трудолюбия и профессионализма. С особым чувством члены профсоюза  восприняли  слова о необходимости, чтобы люди, добившиеся успеха честным, усердным трудом, всегда пользовались уважением и почетом, что полностью согласуется с  принципом «Ответственный гражданин – Честный труд – Заслуженный успех». Ценности трудолюбия и профессионализма в нашем обществе должны быть всегда на первом месте. Именно благодаря специалистам своего дела формируется новое качество нашей нации. Поэтому страна продолжит принимать последовательные меры для повышения статуса человека труда. Не бывает плохой работы, любой труд – в почете. Главное, чтобы каждый гражданин выполнял свои обязанности добросовестно, с глубоким чувством ответственности. Только так наша страна достигнет высот на пути прогресса.

Информационный час по обсуждению   Послания Президента страны,   завершился проведением опроса среди участников встречи по предстоящему республиканскому референдуму по вопросу строительства АЭС. Собравшиеся члены профсоюза проголосовали «единогласно» за строительство и в своих высказываниях поддержали направления нового  Послания Президента страны, и выразили надежду, что в течении года, определенного годом рабочих профессий, народ Казахстана  увидит реальные изменения,  служащие  возвышению именно людей труда, их трудовым будням, а новые реформы послужат укреплению авторитета людей рабочих профессий.    Коллектив первичной профсоюзной организации КГУ «Лисаковский центр оказания специальных социальных услуг» выразил полную поддержку Президенту РК К.-Ж.Токаеву, веру в будущее нашей страны Республики Казахстан и желание своим трудом  воплощать новые направления послания в действительность.