Онлайн- форум состоялся

Сегодня представители Молодежного Совета    “Келешек”  Костанайской области приняли участие в Онлайн -Форуме Федерации профсоюзов РК, посвященному строительству АЭС и предстоящему референдуму, который состоится 6 октября.

На форуме выступили уважаемые эксперты: Мухамедов Нуржан Еролович — Начальник отдела разработки и испытаний реакторных устройств филиала Института Атомной Энергии РГП Национальный Ядерный Центр РК. Он поделился ценными знаниями о современных технологиях в атомной энергетике и перспективах развития АЭС в Казахстане. Утешев Нурлан Сулейменович — Заместитель председателя ФПРК. Он рассказал о важности строительства АЭС для энергетической независимости страны и о том, как профсоюзы поддерживают этот проект. Также Утешев представил обращение ФПРК, в котором подчеркивается необходимость строгого соблюдения мер безопасности и учета мнения общественности.

В ходе форума были обсуждены ключевые вопросы:

Преимущества и риски строительства АЭС: Эксперты отметили, что АЭС может стать важным шагом к энергетической независимости Казахстана, но также подчеркнули необходимость строгого соблюдения мер безопасности.

Референдум 6 октября: Участники форума обсудили важность участия в референдуме и выразили свои мнения по поводу строительства АЭС.

Роль молодежи: Было подчеркнуто, что молодежь должна активно участвовать в обсуждении и принятии решений, касающихся будущего страны.

#ФПРК #Келешек #АЭС #Референдум #Молодежь #Будущее #Энергетика #Казахстан