Заседание Совета

В Костанайском областном филиале ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры спорта, туризма и информации» состоялось заседание Совета с участием председателя Отраслевого профсоюза Иманкуловой Светланы Кенесовны, юриста Отраслевого профсоюза Башаровой Малины Бакеновны и членов Совета филиала.

Председатель Отраслевого профсоюза Светлана Иманкулова подробно рассказала участникам Совета о работе Отраслевого профсоюза, о подписанных Отраслевых соглашениях.

Представитель областного филиала Кульжанова Светлана Темеркановна выступила с отчетом за отработанный период май- сентябрь 2024 года, а также о проблемах и задачах отрасли. Членам Совета и приглашенным представлена презентация о деятельности филиала профсоюза работников культуры за отчетный период и финансовый отчет о деятельности филиала  от председателя ревизионной комиссии Болбас Татьяны Ивановны.

Одним из главных вопросов повестки дня  было определение даты очередной отчетно-выборной конференции. Было принято решение провести VIII  отчетно –выборную конференцию в апреле-мае 2025 года.

В завершении Совета прошло награждение. Нагрудным знаком Отраслевого профсоюза «Еңбек Даңқы» удостоена Яна Витальевна Тарнаруцкая. Почетной грамотой Отраслевого профсоюза – Ержанова Ботагоз Серикбаевна. Благодарственными письмами Костанайского областного филиала Алматов Азамат Мұстафаұлы, Досалина Жанар Молдашевна,Болтач Ирина Васильевна.

После Совета состоялся круглый стол с участие юриста Отраслевого профсоюза Малины Бакеновны Башаровой, где она ознакомила председателей ППО с изменением трудового и социального кодекса, ответила на наболевшие вопросы председателей. Беседа прошла оживленно, председатели делились свои опытом  друг с другом. Именно такой формат круглого стола в виде беседы, диалога, передачи опыта  очень понравился участникам.