Такими людьми силён профсоюз.

Мы стараемся в рубрике «Лица труда» рассказывать об активистах  Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет», познакомим читателей с активистом отраслевого профсоюза,  человеком с активной жизненной позицией, женщиной мудрой, приветливой, выбравшей гуманную профессию, посвятившую жизненный путь заботе о людях, о нуждающихся, о любимом крае.   Наш рассказ о главном специалисте ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата Федоровского района» Кирилловой Мелание Александровне. Общий трудовой  стаж составляет 31 год, из них она 27 лет проработала в системе внутренних дел трудилась в паспортном столе, затем в миграционной полиции, а в 2020 году перешла в систему социальной защиты района.  В своей служебной деятельности, чем бы она не занималась, в любой сфере Мелания Александровна, человек принципиальный, дотошный, обладающий исключительной внимательностью, занимается ли кадровой работой, ведением делопроизводства, учетом обращений физических или юридических лиц, обеспечивает ли работу по организации контроля за исполнением правовых актов акима, акимата и маслихата области, поручений акима области, района, занимается ли ведением информационных систем  она полностью погружается в поставленную задачу и в самые короткие сроки с успехов справляется с поставленной целью. Все коллеги, руководство знают если задачей занимается Кириллова М.А., то всё будет выполнено, проконтролировано в срок и с высокой ответственностью. И так во всем, полный порядок, всё расписано по плану в жизни нашей героини, после школы молодая, юная красавица, встретив своего единственного вышла замуж, родила двоих деток, и пошла трудиться, в ее трудовой книжке всего три записи, она не разменивалась, не выискивала, а трудилась, прикладывая максимум усилий, прикладывала свои знания, если знаний не хватало, не стеснялась учиться, спрашивать, брать пример со старших коллег. За ее постоянство, решительность, настойчивость, Меланию Александровну любят и уважают коллеги и в системе внутренних дел, и в системе соцзащиты. Ее опыт, теоретические знания, профессиональные навыки, коммуникабельность, высокая человечность снискали уважение, авторитет среди коллег, в районе. Такие ответственные, преданные люди, как наша героиня, как нельзя лучше вписываются в профсоюзную деятельность, умение найти общий язык, выслушать, помочь пригодились ей и в общественной жизни, на протяжении многих лет Мелания Александровна является активным членом отраслевого профсоюза, который может в любой сложной ситуации найти единственно правильное решение. Такими активистами профсоюза и силен Федоровский районный филиал Отраслевого профсоюза «Қызмет».