ЧЕЛОВЕК ТРУДА

 Любить профессию — призвание.

 

Касымов Адыл Турсунбаевич работает в КГП «Костанайское межрайонное   дорожно-эксплуатационное предприятие»  механизатором.

Адыл Турсунбаевич родился в с. Туленгут, Мендыгаринского района. Как житель аула, как и все аульные мальчишки всегда интересовался техникой, мечтал на ней работать.   И потому для Адыла Турсунбаевича не стоял вопрос какую выбрать профессию. Профессия механизатора одна из наиболее важных профессии в любой отрасли, тем более в дорожной. Это тяжелый, но благородный труд. Работать приходится и днем и ночью и в холод и в жару.

Адыл Турсунбаевич однажды выбрав рабочую профессию —  механизатора, долгие годы проявляет преданность к своему делу.

Стаж работы на данном предприятий 12 лет, в любую погоду он на участках трассы Костанай — Введенка, Рудный — Качар, открывая » окно в мир» жителям отдаленных сел и автомобилистам.  Очень ответственно относится к порученному делу, активный член профсоюза.

Адыл Турсунбаевич отличный семьянин, вместе с супругой вырастили двух сыновей, теперь растят внуков.

«Любить свою профессию — это призвание», так говорит наш герой – Касымов Адыл!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *