VIII СЪЕЗД ОО «КАЗАХСТАНСКИЙ ОТРАСЛЕВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И ИНФОРМАЦИИ»
16 апреля, в Астане состоялся VIII Съезд ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации», где приняли участие делегаты со всех регионов страны, представители Министерства культуры и информации РК, Министерства туризма и спорта РК, социальные партнеры.
С приветственной речью к делегатам обратился Председатель Федерации профсоюзов Сатыбалды Телагисович Даулеталин, обозначил приоритетные направления всего профсоюзного движения и озвучил конкретные инициативы по улучшению условий труда трудящихся в Казахстане, дал высокую оценку работы Отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации, отметив его активную позицию и вклад в развитие профсоюзного движения.
С отчетом о проделанной работе и основных направлениях развития за пятилетний период выступила председатель ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» Иманкулова Светлана Кенесовна.
Делегаты съезда признали отчет об итогах работы Отраслевого профсоюза удовлетворительным, избрали новые руководящие органы, утвердили новый устав и программу развития профсоюза на 2025-2030 годы.
Основным вопросом съезда было переизбрание Светланы Иманкуловой на пост председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации», делегаты единогласно поддержали ее кандидатуру на новый срок.
Делегаты съезда также приняли обращение к Правительству Республики Казахстан, с предложением расширить перечень должностей, подлежащих доплатам и надбавкам для работников, трудящихся в сельской местности.
В рамках съезда был подписан Меморандум о сотрудничестве с ОЮЛ «Национальная ассоциация индустрии туризма».
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!