АКЦИЯ «COVID-19. ПРОФСОЮЗЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД» ПРАВО НА БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА СЕГОДНЯ – ПОБЕДА НАД ПАНДЕМИЕЙ ЗАВТРА

Прошло более семи месяцев с тех пор, как Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 пандемией.

Первая волна коронавируса обнажила ряд серьезных проблем в сфере труда – работникам как в государственном, так и в частном секторе потребовались средства индивидуальной защиты (СИЗ), оплачиваемый отпуск, улучшение условий труда и т.д.

Главной задачей профсоюза является защита Человека труда, его трудовых прав и интересов.

На сегодняшний день во всех регионах страны члены профсоюзов следят за соблюдением жёстких санитарных норм на рабочих местах и обеспечением безопасных условий труда.

В мире началась вторая волна вируса и особую актуальность приобретает масштабная акция «COVID-19. Профсоюзы за безопасный труд», инициированная Федерацией Профсоюзов Республики Казахстан в целях профилактики заболеваний и напоминания работодателям о приоритетности обеспечения безопасных условий труда.

В рамках данной акции представители профсоюзных организаций Костанайской области провели общественный контроль рабочих мест в различных учреждениях региона.