АКЦИЯ «COVID-19. ПРОФСОЮЗЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД» ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ В СТЕНАХ ЯСЛИ-САДА

Как говорят международные эксперты в сфере здравоохранения, детей можно научить различным способам защиты от коронавируса и других заболеваний, в этом направлении не нужно их запугивать, ведь простые правила гигиены о мытье рук, и соблюдении дистанции можно представить в виде игры.
В данном направлении показательным примером является ясли-сад «Айналайн» поселка Камысты. В рамках акции «COVID-19. Профсоюзы за безопасный труд» инициированный ФП РК представительство ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области» по Камыстинскому району ознакомились с соблюдением мер безопасности и нераспространения Covid-19 в дошкольном учреждении.
При входе в ясли-сад установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, вход посторонним лицам воспрещен. Каждое утро проводится утренний фильтр всех сотрудников детского сада, производится осмотр детей. В течение дня производится обход групп и наблюдается состояние детей.
В дошкольной организации строго соблюдаются все нормы санитарной безопасности: проветривание помещений групп в отсутствие детей, соблюдение расстояния между детьми в спальных помещениях во время сна, санитарная обработка дверных ручек, соблюдение питьевого режима, уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
Данные меры позволяют снизить рост заболевания, предупредить распространение вируса и обезопасить каждого, кто находится в стенах ясли-сада.