детский сад для детей членов профессиональных союзов

23 ноября Ералы Тугжанов посетил ведомственный детский сад для детей членов профессиональных союзов, который входит в сеть ведомственных малых дошкольных организаций «Сәби» Костанайской области.
Эти дошкольные учреждения созданы в 2016 году в рамках государственно-частного партнерства для детей членов профсоюзных организаций.
Создание детских садов позволило обеспечить социальную поддержку семьям членов профсоюзов медицинской, транспортной, образовательной, машиностроительной, предпринимательской, а также почтовой связи государственной службы.
В общей сложности дошкольным образованием и воспитанием в профсоюзных детских садах охвачены 198 детей от 2 до 5 лет.
Режим работы учреждений адаптирован к рабочему графику родителей — функционирует группа продленного дня, группа выходного дня. В будние дни детские сады работают до 21.00 ч.
Ознакомившись с деятельностью профсоюзного детского сада, Глава ФПРК подчеркнул высокую социальную значимость этих дошкольных учреждений для работников со сменным и специальным графиком работы.
Ералы Тугжанов отметил положительный опыт Профцентра Костанайской области, подчеркнув, что подобные социальные проекты — пример поддержки трудящихся и членов их семей для всех региональных профсоюзных организаций.