Первичная профсоюзная организация Качарской городской больницы: что сделали и кого защищает?

Важнейшая форма деятельности каждого профсоюза — защита своих членов на рабочем месте.
Профсоюзная первичная организация, являясь структурной частью профсоюза, призвана защищать своих членов внутри предприятия. Сегодня можно с уверенностью обозначить роль первичной профорганизации — как проводника общепрофсоюзной политики.
Первичная профсоюзная организация Костанайского филиала профсоюза работников здравоохранения «Senim» КГП «Качарская городская больница» вместе с председателем Поликарповой Еленой, несмотря на небольшой промежуток времени ее председательства, добились ощутимых изменений в жизни профсоюзных членов. На уровне отдельно взятой их организации, они прилагают все усилия чтобы были представлены интересы работников. Таким образом, за 2 года совместно с коллективом больницы, внесли ряд дополнений в план работы профсоюзной организации, а именно:
1. Молодым мамочкам при рождении ребенка в подарок предоставляются подгузники.
2. Вручение подарков первоклассникам Дню знаний.
3. Оказание материальной помощь во время призвания в армию.
4. Выделение материальной помощи молодожёнам при заключении брака.
5. Организация торжественного приема молодых специалистов в ряды больницы.
6. Обеспечение материальной помощью при длительном нахождении на больничном или оперативном лечении.
7. В 2020 году выделение материальной помощи сотрудникам, переболевшим короновирусной инфекцией и пневмонией.
8. Материальная помощь на погребение.
По итогам работы за два месяца 2021 года рассмотрели вопрос о возврате 30 дней отпуска работникам больницы, все дополнения и изменения в коллективном договоре решаются на общебольничном собрании.
Председатель ППО КГП «Качарская городская больница» — медицинская сестра хирургического кабинета, работает в этой организации 33 года, последние два года активно работают в направлении по представлению и защите потребностей и прав всех членов организации, в частности по соблюдению условий устройства на работу, надлежащей организации условий работы, обеспечения всех полагающихся гарантий.
В своей работе Поликарпова Елена руководствуется простым правилом, настоящее представительство интересов и прав рабочих возможно лишь в том случае, когда оно осуществляется и внутри организации, и за её пределами. Ключевые моменты, на которых построена работа профсоюзной первичной организации это: единство членов профсоюза, целенаправленные механизмы по развитию демократических процедур, продвижение принципов социальной справедливости.