Во исполнения плана работы областного филиала по проведению информационного-пропагандисткой деятельности по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу, 14 сентября 2018 года председатель Костанайского областного филиала «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» — Досекенов А.М. организовал встречу с  председателями профсоюзных организаций, с трудовыми коллективами, а также с государственными служащими Сарыкольского района.

Также, в ходе поездки Досекенов А.М. встретился с руководством района, где были обсуждены планы совместной работы по усилению роли первичных профсоюзных организаций в укреплению социального партнерства и коллективно-договорных отношений, единства и сплоченности профсоюзных рядов, вопросы актуальности активного участия членов профсоюза в общественной жизни.

Особое внимание обращено на вовлечение в профсоюз молодежных кадров, укреплению их рядов, совместной деятельности по защите законных прав и интересов работников.