СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ В СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ СФЕРЕ

Медиацентр Федерации профсоюзов Республики Казахстан сообщает, 5 февраля состоялась встреча заместителя Премьер-министра РК – председателя республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ералы Тугжанова с министром труда и социальной защиты населения РК Сериком Шапкеновым и Председателем Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталиным.
В ходе беседы стороны обсудили основные положения проекта Генерального соглашения между Правительством РК, республиканскими объединениями работодателей и республиканскими объединениями работников. Также были рассмотрены вопросы предупреждения и разрешения трудовых конфликтов на предприятиях, обеспечения безопасных условий труда, повышения заработной платы.
В ходе встречи были затронуты вопросы усовершенствования трудового и профсоюзного законодательства.