Социальный диалог в рамках сотрудничества

Председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» и председатель общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников почтовой отрасли» Абылай Абишев в ходе рабочей встречи обсудили вопросы потенциала профсоюзных организаций в представлении интересов работников, участия в эффективном социальном диалоге, об изменениях в профсоюзе почтовой отрасли. В рамках диалога затронули проблему высвобождения кадров в отрасли.

Кроме этого Ирина Аронова ознакомила с содержанием Областного соглашения, подписанным между акиматом Костанайской области, областным объединением работников и объединением работодателей Костанайской области.

В целях повышения юридической грамотности членов профсоюзов было предложено запланировать ряд выездных мероприятий общественно   й приемной в первичные профсоюзные организации почтовой отрасли для оказания необходимой консультативной помощи.

Абылай Абишев в своем выступлении подчеркнул важность взаимного сотрудничества, обеспечения профилактики производственного травматизма, безопасности труда работников. В планах провести совместные вебинары и семинары для технических инспекторов почтовой отрасли.

Со слов Абылая Абишева с целью улучшения условий труда, повышения социальной защищенности каждого члена профсоюза и обеспечения социальных гарантий в июне будет обновлено содержание коллективного договора.