Во исполнения плана работы областного филиала по проведению информационного-пропагандисткой деятельности по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстан «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и в целях проведения рабочих встреч с членами профсоюза  Председатель Костанайского областного филиала «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Досекенов А.М. совместно с членами информационно-разъяснительного центра инициатив Президента и программных документов Республики Казахстан посетили южные регионы Костанайской области (Амангельдинский, Джангельдинский районы и г. Аркалык).

В ходе встреч в коллективах также обсуждались вопросы соблюдения условий коллективного договора в организациях, привлечения молодежи в профсоюзные ряды, своевременного исполнения планов мероприятий и  вопросы организационно — финансовой деятельности региональных профсоюзных организации, первичек.

Наряду с этим Досекенов А.М. рассказал членам профсоюза о республиканской акции «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда», которая направлена на привлечение широкого внимания общественности к вопросам улучшения условий охраны труда.

По итогам встреч даны соответствующие рекомендации.