20 лет работы во благо Человека труда 2021 – Год первичной организации профсоюза

Сегодня санаторий «Сосновый бор» один из лучших в стране, известен не только в Казахстане, но и за его пределами. В свое время ветеран профсоюзного движения, в прошлом председатель Кустанайского облсовпрофа Дмитрий Яковлевич Брусник стал инициатором строительства санатория «Сосновый бор». И сегодня это современный санаторий, расположенный в экологически чистой зоне на берегу минерального озера, окруженный великолепным хвойным лесом, куда часто приезжают члены профсоюза с других городов Казахстана.

Входящая в состав ОО «Локальный профессиональный союз работников предпринимательства Костанайской области» первичная профсоюзная организация ТОО «Санаторий «Сосновый бор» уже 20 лет ведет свою работу по созданию условий для успешной работы членов профсоюза и повышения качества их жизни, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, путем оказания им адресной материальной помощи и социальной поддержки. Сегодня численность профкома составляет 100%, это 213 сотрудников.

Как рассказал председатель первички Абилов Абилхан за шесть лет его председательствования в профсоюзе появились свои традиции, мероприятия, которые направлены на поддержку Человека труда.
Профсоюзом оказывается материальная помощь на 1 сентября в День знаний для детей сотрудников предприятия. Традиционными стали поздравления и поощрения в День пожилых, день защиты детей, Наурыз мейрамы, новый год, профессиональные и другие праздники, а также юбилеи и дни рождения. Для членов профсоюза выдаются как денежные премии, так и подарки, путевки для оздоровления и реабилитации.

Администрация в лице генерального директора Дидара Аубакирова всегда поддерживает инициативы профсоюза. Руководитель санатория неоднократно был представлен к наградам Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Члены профсоюза на собраниях принимают участие в обсуждении основных положений, изменений и дополнений в коллективный договор, имеют возможность получить необходимую консультацию.