Забота о детях в приоритете

Детский лагерь – место, где дети могут пройти школу жизни и взросления. Ведь ребенок взрослеет и рано или поздно ему придется учиться самостоятельности, умению ладить со сверстниками и взрослыми. Детям просто необходим отдых со сверстниками отдельно от родителей.

В нынешнем году дети, чьи родители – члены профсоюзов работают в АО «Костанайские минералы» и его подразделениях, а также на коммунальных предприятиях области, отдохнули и отдыхают в детских оздоровительных лагерях «Болашак», «Чайка» и «Солнечный». Такую возможность им предоставил областной филиал Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, взяв на себя расходы по оплате 50 процентов стоимости путевок. Вторую половину расходов оплатили первичные профсоюзные организации. Небольшую лепту внесли и родители.

Детские оздоровительные лагеря гостеприимно встречают наших детей, проводят с ними интересные и содержательные мероприятия, игры, конкурсы, музыкальные вечера и отдых у костра.

Ребятам понравились атмосфера в лагере, прекрасная организация мероприятий и насыщенная программа. Скучать им не было время. Интересно, шумно  и весело провели отдых дети. Много интересных воспоминаний и полезных знакомств извлекли ребята от пребывания на отдыхе.