Лучшая сельская медицинская сестра Костанайской области

По инициативе Председателя РОО «Отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения «SENIM» Сапарбека Дюсенова был проведен региональный конкурс «Лучшая сельская медицинская сестра Костанайской области».
В честь Международного дня медицинской сестры 11 мая 2021 года Костанайский областной филиал отраслевого профсоюза «SENIM» организовал данный конкурс при участии социальных партнеров ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области», КГП «Костанайский высший медицинский колледж», Совета главных медицинских сестер и ОО «Шарапат».

На конкурс прибыло 15 конкурсанток-участниц — представителей сельского здравоохранения из разных регионов Костанайской области. Конкурс проходил в несколько этапов: тестирование, коммуникативные и практические навыки.
Опытные члены жюри оценивали знания и умения медицинских сестер. В состав жюри вошли главные медицинские сестры областных профильных больниц региона, преподаватели медицинского колледжа, эксперты-практики, под председательством директора Костанайского высшего медицинского колледжа, к.м.н. Айгерим Оспановой.
Несмотря на волнение, все конкурсантки проявили высокое профессиональное мастерство. По итогам конкурса призовые места определились следующим образом:
1 место — Асель Кинжебаева, КГП «Житикаринская районная больница»,
2 место — Светлана Колычева, КГП «Федоровская районная больница»,
3 место — Эльмира Жаканова, КГП «Сарыкольская районная больница».

Учитывая, что каждая участница конкурса продемонстрировала индивидуальные уникальные качества, жюри было принято решение об утверждении 12 дополнительных номинаций!
Вручением дипломов, грамот и сертификатов от Профсоюза «SENIM» был завершен конкурс на «Лучшую сельскую медицинскую сестру Костанайской области».
Главный внештатный специалист области по сестринскому делу, Почетный гражданин города Костаная Екатерина Говорушкина, вручая награды каждой конкурсантке, желала профессионального роста, выразила слова благодарности за труд.
Татьяна Булгацевич, председатель КОФ Профсоюза медицинских работников «SENIM» выразила признательность сельским медикам за их работу и поздравила с днем медицинской сестры, пожелав здоровья и благополучия.

Искренне поздравляем всех медицинских сестер с праздником!