Отраслевой профсоюз «Қызмет» определил победителей второго этапа областного конкурса «Библиотекарь 2021 года» среди членов профсоюза

Одна из многочисленных первичек — Федоровская районная профсоюзная организация  ОО «Отраслевого профессионального союза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» в преддверии Дня работников культуры и искусства провели второй этап областного конкурса «Библиотекарь 2021 года»,  посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В конкурсе приняли участие семь библиотекарей — члены профсоюза первичной профсоюзной организации «Централизованная информационно-библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Федоровского района».

Принимая участие в данном конкурсе, участницы продемонстрировали профессиональные навыки, опыт, творчество, интуицию, использовали инновационные технологии, первая часть конкурса включала в себя интеллектуальные задания.

Призовые места распределились следующим образом:

Гран-при и титул «Библиотекарь 2021 года» —  Юлия Шашкова, заведующая центральной  районной детской библиотекой,

1 место и звание «Признание — библиотекарь» — Татьяна Иванова, Новошумская сельская библиотека,

2 место и звание «Миссис эрудиция»  — Юлия Жмурко, Банновская модельная сельская библиотека,

3 место и звание «Творческая личность» — Лола Абдуназарова, Вишневская сельская библиотека.

Победители и участники были награждены дипломами и ценными подарками от профсоюза.

Сегодня использование современных информационно-коммуникационных технологий расширяют границы библиотек. Проведение подобных мероприятий способствует привлечению творческих, инициативных и талантливых работников, повышению престижа библиотечной профессии.