ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ТОБОЛЬСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ РАБОТАЕТ ВО БЛАГО КАЖДОГО ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА. ЛУЧШАЯ ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА 2021

Первичная профсоюзная организация КФ ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Тобольская дистанция пути является основной и наиболее фондоемкой отраслью железнодорожного транспорта. Дистанция пути — основное подразделение АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» по содержанию пути, осуществляет надзор за состоянием пути и сооружений. С магистральными линиями дистанции пути граничат железные дороги России в пределах участка Тобол – Карталы, обеспечивающие перевозки грузов и населения с территории России и других суверенных государств по территории Северного Казахстана к югу страны.

В первичной профсоюзной организации ПЧ Тобол работает 543 человека, все они являются членами профсоюза. Председатель профсоюзного комитета   Сыздыкова Сауле Жумасагитовна занимается профсоюзной деятельностью на протяжении 7 лет. Свою работу она старается строить на доверительных отношениях: «Сплочение коллектива – одна из главных задач нашего профкомитета. Мы хотим, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом».

Ежемесячно проводятся заседания профактива с участием первого руководителя дистанции пути, председателя профкомитета, менеджера по кадрам, инженера по охране труда и технике безопасности, инженера по нормированию труда и заработной платы. На постоянной основе проводится работа по информированию работников об изменениях и дополнениях в трудовом законодательстве, коллективном договоре и другим вопросам.

В период ЧП при поддержке филиала профсоюза были приобретены дезинфицирующие средства, перчатки, распылители, спиртовые растворы. Своими силами члены профсоюза пошили для своих коллег маски в количестве 600 штук, они были распределены по участкам и цехам.

Выстроены отношения с социальными партнёрами по вопросам представления и защиты социальных и трудовых прав и интересов членов профсоюза, итогами которых стали следующие изменения:

— отмена добровольно-принудительных отпусков;

— ежегодная индексация заработной платы: 2017 г.- 5%, 2018 г. — 10%, 2019 г.-5%, 2020 г.- 5%, 2021 г.-10%. В январе 2020 года был введен КТУ (коэффициент трудового участия) для монтеров пути в размере 10%, с сентября 2020 г. увеличили до 20%.

— оплаты командировочных расходов, сроки командировки при прохождении мед.осмотров (районные, проживание), оплата за работу  в выходной день, оплата фактических часов при работе в «окно»  (подготовительные и заключительные работы), подписка газет, закуп бытового угля для всех работников дистанции, доплата  за проживание более 2 км;

— решен вопрос по качеству и размерам выдаваемой спецодежды;

— благополучно решился вопрос о штатной численности монтеров: на работу принято 54 монтеров пути;

— согласно Налогового кодекса РК работникам, имеющим группу инвалидности, а также воспитывающим инвалида освобождаются от ИПН, льготы стали применяться и ранее удержанные ИПН были возвращены;

— вопросы индивидуального характера (оплата соц.пособий, обращения по з.п., трудовые конфликты  и т.д.) рассматриваются и решаются досудебно;

В целях урегулирования трудовых конфликтов в первичной профсоюзной организации работает согласительная комиссия. Члены комиссии проходят обучение за счет средств профсоюза.

Работа профкома ведется по многим направлениям: обучение, повышение квалификации, профилактика травматизма, культурно-массовые мероприятия, благотворительные акции, материальная помощь работникам, награждение, улучшение санитарно-бытовых условий на рабочих местах и другие направления.

Совместно с администрацией ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. На заседании Производственного совета по безопасности были рассмотрены работы тех.инспекторов, 5 человек получили грамоты и премию.

dav

Ежемесячно профсоюз оказывает благотворительную помощь, в прошлом году было рассмотрено 79 заявлений. Ежегодно проводится акция «Дорога в школу» для работников, воспитывающих трое и более детей.

Администрация Тобольской дистанции пути являясь социальным партнером всегда оказывают поддержку в проведении различных мероприятий.