Профлидер в лесничестве

В первичной профсоюзной организаций «Боровское учреждение лесного хозяйства» на заслуженый отдых проводили  Замуриева Валерия. Он работал в Сабанкульском лесничестве на должности лесника. Работая в лесничестве, вместе со своими коллегами занимался сохранением и приумноже­нием лесных богатств Мендыкаринского района, а также следит за рациональным использованием этих ресур­сов.

В своей работе Валерий Замуриев придерживался одного просто правила: «Лесник должен любить природу и чувствовать за неё ответственность», и именно поэтому руководство особо ценит его инициативность и способность всегда защищать права и интересы своего коллектива, являясь членом профсоюза.

Председатель ОО «Локальный профессиональный союз работников предприятий лесного хозяйства Костанайской области» Максим Макрушин рассказал, за годы работы в лесничестве, Валерий привнес большой вклад в развитие лесного хозяйства Костанайской области: проведение мероприятий по сохранению, высадке и уходу за зелеными насаждениями, контроль за случаями возгорания леса, незаконной вырубки деревьев или нашествия браконьеров. Сегодня очень остро стоит вопрос об охране и защите лесных хозяйств, которым занимаются лесники, именно поэтому профессия лесника очень важна и как говорит Валерий, хотелось бы чтобы молодые ребята приходили в эту интересную и нужную профессию.

Валерий неоднократно был отмечен руководством предприятия и профсоюзной организацией за заслуги. 3 марта 2021 года руководитель Боровского учреждения лесного хозяйства с коллективом проводили Замуриева Валерия на заслуженный отдых и вручили благодарственное письмо от Профсоюза работников лесных отраслей Республики Казахстан.

2 ответы
  1. Аноним
    Аноним говорит:

    Зарплата у работников леса мизерная, пенсия такая же. Неблагодарная работа!!!

    Ответить
    • Admin
      Admin говорит:

      Государственным служащим, работающим в сфере лесного хозяйства, оплата труда производиться в соответствии с Постановлением Республики Казахстан от31.12 2015 года №1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств республиканского бюджета, работников казенных предприятий»
      Кроме того, в соответствии пункт 2 статья 70 «Лесной кодекс Республики Казахстан» от 08.07. 2003 года №477 должностным лицам государственной лесной охраны, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

      Просим вас связаться с нашей Общественной приемной при Профсоюзном центре Костанайской области по телефону 542343, или по ватсап 7059026342. Мы можем организовать выездной прием граждан в вашу организацию

      Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *