Костанайский обком профсоюза работников образования и науки 11 ноября 2017 года провел финальную часть турнира по волейболу среди коллективов колледжей и интернатных учреждений области на призы ОО «Костанайская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки».

Одним из направлений работы областной профсоюзной организации является оздоровление своих членов профсоюза и пропаганда здорового образа жизни. Соревнования по волейболу стали традиционными.     Цель которых, укрепление дружеских связей между членскими организациями, привлечение работников образования к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, выполнение Послания Президента к народу Казахстана. Соревнования проходили два дня на спортивных площадках трех колледжей. Заявку на участие в турнире подало 27 команд работников ТиПО и интернатов, всего 200 участников соревнований.
Все спортивные залы были полны болельщиками. Команды пришли поддержать коллеги и студенты, а руководители учреждений образования возглавили поддержку своих команд. Главное условие соревнований: нахождение на площадке во время игры не менее 2 женщин учреждения образования, следующий состав по выбору.   В спортивных залах царила атмосфера азарта, спортивного задора, болельщики восторженно болели за свои команды. По результатам двух дней, чемпионом областных  соревнований по волейболу стала команда КГКП «Торгайский гуманитарный колледж имени Н. Кулжановой». КГКП «Костанайский колледж бытсервиса» занял второе место, третье место досталось КГКП «Костанайский профессионально-технический колледж».  Командам победителям были вручены грамоты и денежные премии. Победители в номинациях также награждены грамотами и денежными премиями.

Организаторы турнира и болельщики, да и сами спортсмены отметили высокий уровень подготовки команд. В игре каждая команда показала единство, сплочённость. Спортсмены получили заряд бодрости, массу эмоций. Азарт, соперничество, победы, поражения — эмоции, которые останутся до следующей встречи на спортплощадках!

Костанайский обком профсоюза.