,

В Костанае прошла зимняя спартакиада, посвященная международной выставке «ЭКСПО – 2017»

Высокие спортивные навыки, приверженность к спорту и в целом к здоровому образу жизни продемонстрировали педагоги Костанайской области на очередной XXIV зимней спартакиаде, организованной Костанайской областной организацией профсоюза работников образования и науки.
Проводились соревнования по шести видам спорта, собрали свыше двухсот пятидесяти участников. Лыжные трассы и залы санатория «Сосновый бор» были предоставлены спортсменам в лыжных гонках, шахматах, шашках,  настольном теннисе, дартсу, тогызкумалаке. Личные места определялись по техническим результатам, командные – по сумме баллов. Участие в спартакиаде приняли 52 команды, в числе которых специалисты городских и районных  отделов образования, педагоги вузов, колледжей, областных учреждений образования.
На протяжении двух  прекрасных зимних дней работники образования области показали отличные спортивные результаты и одновременно имели возможность отдохнуть в сосновом бору. Таким образом, участники зимней спартакиады поддержали здоровый, активный образ жизни, вовлекая педагогов всех возрастов и молодежь в спорт.
Сила единения, ведущая к победам, ярко выразилась у команд — победительниц, которые заняли первую ступень пьедестала. Среди них – сборные  педагогов Тарановского района, г. Костаная, Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова. Победители награждены дипломами управления образования АКО и обкома профсоюза и денежными премиями.
«Спартакиада – это спортивный праздник, который объединяет своей зрелищностью спортсменов, болельщиков. И мы очень рады, что спортивные команды городов, районов, ВУЗов в очередной раз подтвердили звание чемпионов в областных соревнованиях по лыжным гонкам, интеллектуальным играм среди работников образования. Наши педагоги достойны восхищения!» – поделилась впечатлениями Татьяна Чернышева преподаватель из КИНЭУ.
А общее мнение от прошедших соревнований выразил неоднократный их участник, учитель физической культуры Садовой средней школы и просто любитель здорового образа жизни Мухамедкали Аскаров:
«Кто если не мы ветераны спорта будем показывать пример молодежи для развития лыжных видов спорта, используя шесть зимних месяцев. Главное, что у нас всех есть желание и стремление достичь новых высот, добиться новых спортивных рекордов».