«ЗА ПОБЕДУ»! Турнир по мини футболу среди медработников Костанайской области 2021 – Год первичной организации профсоюза

Для того, что бы лечить больных, медицинский работник должен быть здоров!
По поручению Председателя РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Сапарбека Дюсенова, были организованы спортивные турниры во всех регионах страны.
Костанайский областной филиал провел турнир по мини-футболу, так как это прекрасная возможность продемонстрировать силу, ловкость, скорость, навыки работы в команде, умение решать тактические вопросы! Медицинские организации активно поддержали эту идею.
12 июня в преддверии Дня медицинского работника состоялся футбольный турнир среди медицинских организаций Костанайской области. На стадион «Затоболец» прибыло 14 команд.
Настроение команд было боевое! Игра была очень эмоциональная. Выиграть хотели все! Потому что кроме традиционных кубков, победителю вручался футбольный мяч с надписями и пожеланиями от Министра здравоохранения Республики Казахстан Алексея Цоя «За ПОБЕДУ!», председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталина «BIZ BIRGEMIZ!», председателя Республиканского профсоюза медиков Сапарбека Дюсенова «УДАЧИ!». Этот мяч на турнир привезла в регион и вручила победителю депутат Мажилиса Парламента РК Екатерина Смышляева.
Победителями в футбольном турнире среди медицинских организаций Костанайской области, посвященному Дню Медицинского работника стали:
1 место — КГП «Костанайская городская онкологическая многопрофильная больница»,
2 место — КГП «Рудненская городская многопрофильная больница»,
3 место — КГП «Костанайская областная больница».
Физическая культура и спорт — путь здоровья, выигрывают все, проигравших не бывает!