Брифинг проекта «Организация мероприятий по продвижению достижений НПО»

14 сентября 2016 года в здании областного совета профсоюзов (Байтурсынова, 67) состоялся брифинг проекта «Организация мероприятий по продвижению достижений НПО в реализации социальной политики области» в рамках государственного социального заказа ГУ «Управление внутренней полити
ки акимата Костанайской области», который организовал общественный фонд «Келешек 2050». img_4873В брифинге приняли участие представители совета по делам молодёжи «Келешек», МК «Жас Отан», ОО «Жас Атамекен», ОО «КОПО «Ровесник», ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области», представители Управления внутренней политики, отраслевые профсоюзы, СМИ. На этой дискуссионной площадке был презентован проект открытия в Костанайской области «Лаборатории дуального образования», областной выставки рабочих специальностей «Город мастеров» и обозначены ближайшие планы фонда по работе с представителями работающей молодёжи, студентами и старшеклассниками. Цель проекта: формирование культуры инновационного мышления среди специалистов разного уровня, студенческой молодёжи и подростков через научные лаборатории, производственную практику и стажировку, дуальное образование, информационно-пропагандистскую работу в данном направлении, а также продвижение социально-направленной деятельности НПО на конкретном примере решения проблемы общества. Участие в реализации государственного социального заказа является пилотной инициативой в сфере молодёжной политики Федерации профсоюзов Республики Казахстан.