Областной филиал общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания»   и  Костанайский областной центр проблем формирования здорового образа  жизни  заключили меморандум о совместной деятельности.

В связи с чем 1 февраля  текущего года  в  первичной профсоюзной организации КГУ «Центр адаптации для лиц без определенного места жительства»(20человек) провели встречу с врачам-онкологом,  психологом,  с представителями  центра формирования  здорового образа жизни. Врач-онколог организовал осмотр всех желающих,  психолог проводил индивидуальные беседы, а  работники центра с интересом прослушали лекции, задавали много вопросов. Завершилась встреча раздачей  информационно–образовательных  бюллетеней «Онкологические заболевания».
2 февраля в  первичной профсоюзной организации КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг»   провели акцию «Это – достижимо» и  медицинский скрининг  для работников (50 человек). Медицинские работники провели диагностику по  пунктам —  уровень сахара в крови, процент холестерина,  показания внутриглазного  и артериального  давления, а работники и служащие   получили  квалифицированную консультацию  специалиста онколога и специалиста по питанию. Данная акция была  посвящена Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.  Процент заболевших в Республике Казахстан за последнее время  вырос в разы, поэтому необходима целенаправленная работа, которая бы позволяла на ранней стадии выявлять онкобольных,  в этом направлении  такой метод медицинской диагностики, как скрининг – является основным. Мероприятия совместно с нашим  социальным партнером Костанайским областным центром формирования здорового образа жизни (ЗОЖ)  стали традиционными и хорошо приветствуются членами нашего отраслевого профсоюза. В плане 2017 года ещё много интересных мероприятий, способствующих укреплению здоровья.

В первичной профсоюзной организации  КГУ «Центр адаптации для лиц без определенного место жительства» прошла встреча с врачом онкологом, психологом, с представителями центра формирования  здорового образа жизни.

Прошёл  медицинский скрининг 02.02. текущего  года в  первичной профсоюзной организации  КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг», провели акцию «Это – достижимо».