Обсуждение поправок в Конституцию РК

31 января т.г.члены Координационного совета территориальных структур отраслевых профсоюзов обсудили проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан». О поправках в Конституцию РК проинформировала кандидат юридических наук Мацупа Людмила Владимировна.

В проекте Закона предлагается снижение количества полномочий, отнесенных изначально к компетенции Президента Казахстана, а также необходимость действенного усиления роли парламента в системе государственного управления.

Предложения к проекту Закона вынесенному Главой государства на всенародное обсуждение, принимаются в период до 26 февраля 2017 года.
Всеми отраслевыми профсоюзами график встреч с трудовыми коллективами по обсуждению программных документов.

Председатель Профсоюзного центра является спикером областной информационно разъяснительной группы по разъяснению проекта Закона. Три мероприятия с профсоюзным активом внесены в областной сетевой график.