Профориентационная ярмарка

Активисты молодежного совета «Келешек» при ТОП Профсоюзный центр Костанайской области посетили профориентационную ярмарку в Федоровском районе.

В ярмарке приняли участие учащиеся 10-11х классов района и 12 профориентационных групп ВУЗов и СсУЗов области. Школьники имели возможность поближе познакомиться с предлагаемыми профессиями, пообщаться со студентами – будущими инженерами, врачами, учителями и их наставниками. Профсоюзный центр особое внимание уделяет профориентации и пропаганде среди молодежи рабочих специальностей, общественный фонд молодежного совета реализует совместный проект с Управлением образования акимата области – «Выбор профессии», в рамках которого проводятся подобные ярмарки в регионах. В декабре текущего года будет проведен фестиваль профориентационных кабинетов учебных заведений в котором примут участие все школы области. Выбор профессии важный шаг в жизни любого человека и задача наставников правильно направить воспитанников, продемонстрировав все множество специальностей и предприятий, на которых предстоит работать будущим специалистам.