Круглый стол на тему «Современные подходы по оптимизации государственного аппарата»

Вопросы повышения эффективности и результативности государственного аппарата в современных условиях приобретают особую значимость. Одной из стратегических задач правитель­ства является поэтапное внедрение различных методов повышения результативности, а также оптимизации работы государственных органов.

В связи с тем, Департаментом Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области 11 сентября 2018 года в 15.00 часов проведен круглый стол на тему «Современные подходы по оптимизации государственного аппарата», где принял участие председатель Костанайского областного филиала «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Досекенов А.М. и выступил с докладом «Об оптимизации государственных органов и социальные гарантии государственных служащих».

В своем выступлении Досекенов А.М. отметил, что оптимизация должна проходить как минимум без снижения эффективности работы, а еще лучше – с увеличением. Для этого необходимо заранее продумать и внедрить новые технологии оптимизации деловых процессов в аппарате управления, с учетом социальных гарантий госслужащих.

Исходя из этого, Досекенов А.М. инициировал соответствующие предложения по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство РК о государственной службе для дальнейшего рассмотрения их в компетентных органах.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *